Метафизика

Фэн-Шуй в бизнесе. Девять основных секретов для успеха и процветания Вашего бизнеса.

Йога Киев Инструктор Фэн-Шуй Метафизика Малинкина Цели

СЕКРЕТ ПЕРВЫЙ. Направление фасада Вашего офиса (магазина, салона…) должно поддерживать сферу бизнеса. Здесь мы используем круг у-син и цепочку порождения элементов. Например, недвижимость – это земля. Землю поддерживает огонь или земля. Значит, офисы агентств недвижимости должны смотреть на юг, это сектор огня, а огонь порождает землю. А также на ЮЗ или СВ – это направления с энергиями земли.
Или кабинет маникюра-педикюра. Стихия бизнеса – металл. Металл порождается землей, или поддерживается металлом. Значит, его можно направить на Запад, ЮЗ и СВ.
Деятельность, связанная с нефтепродуктами – это огонь. Центральный офис нужно направлять на юг (это огонь) или на восток (это дерево, которое огонь разжигает). Это же касается центрального офиса сети автозаправок, например.
Таким образом, определив стихию Вашего бизнеса, Вы самостоятельно сможете найти наилучшее направление фасада. Подробнее о стихиях бизнеса читайте здесь, о наиболее благоприятных для них направлений читайте ЗДЕСЬ.

СЕКРЕТ ВТОРОЙ. Хорошие годовые энергии на входе.
В Фэн-Шуй есть понятие натальной карты помещения – это те энергии, которые помещение приобретает в зависимости от года постройки и года сдачи дома и начала его эксплуатации людьми. Они важны. Но научить этому в одной статье невозможно. Хотя есть такие ситуации, когда на натальную карту можно не смотреть. Например, если помещение арендуется. Ведь не всегда есть возможность вложить деньги в свой офис, когда бизнес требует развития. Натальная карта помещения набирает силы и начинает активно работать спустя два-три года. Поэтому на начальных этапах ее можно во внимание не принимать – достаточно учесть только годовые энергии. Очень желательно, конечно, смотреть все в комплексе и натальную карту в том числе – тогда эффект будет максимален. Но если нужно быстро, а очередь к Вашему консультанту Фэн-Шуй не позволяет ждать, указанных в этой статье рекомендаций будет достаточно. Во всяком случае, на первое время, пока Вы не захотите еще большего эффекта.
Итак, годовые энергии. Есть девятилетний цикл, в котором 3 года – максимальное процветание и 6 лет – с переменным успехом, в зависимости от сферы деятельности и выбранной манеры поведения. Как показывает мой опыт, даже плохие энергии можно использовать с пользой для себя. Но в любом случае, мы должны искать помещения, которые находятся в этом трехлетнем периоде процветания. Всегда, выбирая себе помещение для аренды, обращайте внимание на сектор, в котором находится Ваша входная дверь. Здесь имеется ввиду не направление входной двери, а ее расположение. Для этого план помещения делим на 9 равных квадратов/прямоугольников (квадрат Ло-Шу).

 

СЮДА КВАДРАТ ЛО ШУ !!!!

Если у Вас амбициозный проект и Вам нужен мощный старт, в 2018-м году великолепен Юго-Восток. Ищите себе помещение с дверью на Юго-Востоке (фасад может быть другим!), переезжайте в него после 4.02.2018 года и целый год у Вас будет самая мощная поддержка Фэн-Шуй из всех возможных – прекрасный вход. Вход с годовыми денежными энергиями, которые способствуют стремительному росту и бизнеса, и Вашей чистой прибыли. Но будьте внимательны! Увлекшись успехом, важно не забыть переехать с 4.02.2019 в свой следующий офис с процветающими годовыми энергиями на входе! Иначе Вас начнут “грабить”. Затраты могут существенно возрасти, а предпосылки к росту прибыли в виде прекрасных годовых энергий, уже не будет.
Если же у Вас стабильно развивающийся бизнес, который требует расширения или же нет желания переезжать каждый год, можете переехать в офис, где на входе только начинается трехлетний период процветания. С 2018-го года таким входом будет Северо-Запад. Ищите помещение со входом на Северо-Западе и переезжайте в него после 4.02.2018 года. И тогда в 2020-м Вы наверняка сможете существенно расширить свой бизнес. Ведь именно в 2020-м на на СЗ будет самый пик этого трехлетнего периода процветания.

СЕКРЕТ ТРЕТИЙ. Отсутствие резкого уклона улицы.
Особенно важно не иметь возвышенности справа от входа, если стоять спиной к вашему помещению. Это сторона Белого Тигра – это Ваши деньги и… Ваши конкуренты. И если вправо подъем большой, деньги будут, но с такой конкуренцией бороться сложно. Если вправо идет уклон вниз – Ваши деньги уходят и не задерживаются – будете постоянно вкладываться в развитие или на решение возникающих проблем с госслужбами, например. Левая сторона – сторона Черного Дракона. Если уклон идет влево, помощи в бизнесе ждать будет не от кого. С этой стороны должен быть хотя бы небольшой подъем. Это Ваши помощники, в т.ч. чиновники. Здесь важно найти баланс. Резких уклонов и подъемов нужно избегать.

СЕКРЕТ ЧЕТВЕРТЫЙ. У Вас должен быть сильный тыл в виде ландшафта. Постарайтесь визуально оценить внешние природные формы города. На фасаде не должно быть повышения местности – денег не заработаете. А в тылу (сторона, противоположная фасаду) это возвышение очень желательно. Если на глаз определить ландшафт сложно, программа Google Earth Вам в этом поможет. При наведении курсора на местность вокруг здания внизу экрана отображается высота над уровнем моря. И Вы просто сравниваете где выше – на фасаде или в тылу. Должно быть выше в тылу!

СЕКРЕТ ПЯТЫЙ. Оценить дороги. Всегда предпочтительны “объятия” дорогами, а не “выталкивание”. Если это прямая улица, она не должна быть скоростной автострадой без светофоров, иначе энергия “пролетает” мимо, не задерживаясь. Она должна останавливаться и иметь возможность плавно течь в сторону Вашего бизнеса (“лежачие полицейские”, пешеходные переходы, светофоры – лучшие друзья для офисов) Энергию необходимо останавливать и позволять ей растечься. Несомненно, есть исключения, когда Ша дорог можно успешно использовать во благо бизнеса. Но эту вероятность должен оценивать профессионал. Самостоятельно можно легко перепутать или упустить важные детали.

СЕКРЕТ ШЕСТОЙ. Не использовать в своем офисе фонтаны, “плачущие стены”, свечи, часы с открытым маятником и прочие активные предметы, которые могут самопроизвольно активизировать энергии внутри помещения. Все это (кроме “плачущей стены”) допустимо иметь у себя в офисе, но место установки просчитывается по специальным формулам, обучить которым не так просто. Лучше не использовать вообще, чем случайно активизировать не то, что хотелось бы.

СЕКРЕТ СЕДЬМОЙ. Внимание на Северо-восток и Северо-Запад вашего офиса! Эти два сектора непременно должны присутствовать (не должны быть отрезаны!). Так же в них не должны располагаться санузлы. Северо-Восток является процветающим сектором текущего периода (до 2024 года), и если он отсутствует – сложнее зарабатываются деньги. А Северо-Запад – это сектор руководителя. Если его нет или он “ранен”, сложнее добиваться целей, завоевывать авторитет, создавать сплоченный коллектив.

СЕКРЕТ ВОСЬМОЙ. Внимание на вход!
Сразу напротив входа не должно быть двери в санузел или зеркал. Пространство у входа не должно быть загромождено. Вход – это рот Ци. Энергия должна войти, скопиться и плавно растечься по всему офису. Также особое внимание обратите на направление, так называемого, туалетного Ша.  Оно не должно пересекать вход.

СЕКРЕТ ДЕВЯТЫЙ. Красивое внешнее окружение.
Одно из самых главных правил Фэн-Шуй – это красота вокруг. В поле видимости от центрального входа не должно быть ничего, что неприятно цепляет взгляд. Внимательно осмотрите местность вокруг. Мусорные баки, опоры ЛЭП, недостроенные здания, острые углы, сухие деревья и все, что считается не красивым и портящим внешний вид – это Ша. Его необходимо избегать. И помните – куда направлен взгляд – туда течет Ци. Оформите входную группу красиво. Не экономьте на этом! Она должна привлекать внимание и радовать глаз. От этого Вы только выиграете;)

Если у Вас возникли вопросы по данной статье, пожалуйста, задавайте их в комментариях ниже. С удовольствием на них отвечу.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *