Метафизика

Кто в доме главный?

Йога Киев Инструктор Фэн-Шуй Метафизика Малинкина Цели

Кто в доме хозяин? Или как  папа сказал так по-маминому и будет:)

Кто в доме главный? На этот вопрос можно ответить с первого взгляда на Ваш дом. Точнее, на вход в дом. Необходимо просто немного наблюдательности и внимания.

В классическом Фэн-Шуй существует концепция четырех животных.

Позади дома, в тылу, находится Черная Черепаха – защита со спины, поддержка в жизни. В идеале, это возвышение местности. Но в условиях города допустимо рассматривать другое здание.

Красный Феникс – пространство перед домом, минтан, площадь. Оно должно быть открытым, просторным, ничего не должно загораживать вход в дом. Минтан необходим для беспрепятственного течения Ци, энергии.

Слева от дома (если стоять к нему спиной) – это Черный Дракон. Сторона мужчины в доме. Так же это люди, которые могут помочь в жизни. Если ландшафтного возвышения или другого строения слева от дома нет, всего приходится добиваться самостоятельно с бОльшими усилиями.

Справа от дома – это  Белый Тигр. Сторона женщины.

Для ответа на вопрос кто же, все-таки, в доме хозяин, следует обратить внимание на два нюанса:

1. ландшафт – с какой стороны идет повышение местности. Это возможно увидеть по линии фундамента. Если правая сторона выше – окончательное решение  в доме принимает женщина. Если левая сторона – последнее слово за мужчиной.

2. Как расположен вход в дом (вход в подъезд или же главная входная дверь частного дома). Если слева от двери больше расстояние до угла дома – мужчина командует. Если справа больше подъездов или больше расстояние до угла дома – женщина руководит всеми процессами.

Если дверь находится по середине дома и повышения местности нет, ситуация в семье может быть равноправной.

В многоквартирном доме, правило применимо к большинству семей, которые проживают в том или ином подъезде. В частном доме правило имеет непосредственное отношение к семье, которая в нем проживает. Конечно же, набор качеств и черт характера, полученных человеком при рождении, накладывают свой отпечаток. Но каким бы сильным ни был элемент личности и характер, поддержка стороны тигра или стороны дракона ландшафтом играют не последнюю роль.

А кто хозяин у Вас дома?;)

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *