Метафизика

В продолжение мыслей о любви…

В продолжение мыслей о любви...

…той любви, которая бесконечна. Все-таки так бывает не всегда… Мне даже удалось понять почему. Теория о слиянии и предрасположенности к этой самой любви до гроба прекрасна! И она действительно работает. У меня было достаточно практики, чтобы проверить это. Пары, которые живут вместе, просто перестают это замечать. Привычка. Быт. Занятость семьей-детьми-работой… На нее не остается времени. Она просто рядом, есть и все. Доказательств никаких не надо. Когда слияние происходит у одного человека, на индивидуальной консультации он подтверждает, что таки да.
Действительно ощущается, что кто-то из партнеров действительно любит сильнее. Причем закономерность – это замечает тот, у кого этого слияния в глубокое чувство НЕТ. А второй партнер, который на самом деле любит сильнее, уверен, что иначе и быть не может… В таких парах эта любовь теряет свое значение. Она ослаблена. Банальным бытом и привычкой.

Но! Есть также люди, которые в описании своих жизненных событий (для проверки полезности элементов) называют годы, когда у них в жизни появлялась Любовь. Чувство, о котором они вспоминают с особым теплом, нежностью и трепетом. Спустя годы, а порой даже десятки лет. Почему так происходит? Почему одних партнеров люди забывают в кратчайшие сроки, а о других вспоминают всю жизнь? Эта тема меня волновала. Всегда. Я не понимала в чем особенность и исключительность тех, о которых помнят всю жизнь?
Хочется верить, я нашла этот ключик… Мне кажется, что причиной столь глубоких чувств и приятных воспоминаний в том, что эти отношения, эта любовь со слиянием в глубокое чувство была оборвана. Оборвана до того, как ею успели пресытиться и насолить друг другу. Во всех случаях, которые в моей практике встречались любовь была именно оборвана… Это не много, чуть больше десятка судеб.
Оборваны по разным причинам. В основном – решение. Не важно чье – решение того, кто любил, или решение того, кого любили. Было решение. Как в этой книге Вишневского. Решение, которое обрывало чувство, когда оно только зародилось, набирало глубину и смысл, когда партнеры еще нуждались друг в друге, когда дышали этим чувством и не представляли жизни без него. Было решение. Жестокое, бесповоротное, принципиальное… Решение, навязанное общественной моралью, семейными устоями, жизненными принципами, чувством долга, сложившимися обстоятельствами, иллюзией безвыходности ситуации или просто другим чувством. Отношения были оборваны, как приятная музыкальная композиция на радиоволне, которая начинает шуметь и срывается при въезде в подземный паркинг. Так хочется ее дослушать, но есть обстоятельства, которые препятствуют этому. Есть помехи, которые не позволяют насладиться мелодией сполна, прослушать ее полностью, запомнить каждую ноту… Так хочется продолжения, но его нет. От этого мелодия не перестает нравится. Наоборот – возникает желание прослушать ее вновь. До конца. Хотя бы раз. Хотя бы один полный раз… А если бы не было этого вынужденного въезда в паркинг…
Была бы возможность ее дослушать. Услышать в конце название. Прослушать вновь дома. Скачать, чтобы переслушать еще раз. Вновь и вновь. Наслаждаться каждый день, в любую минуту. Она доступна. Дома, на работе, в автомобиле, в телефоне…. Пока не надоест…. Возникает привычка. Как и в отношениях. Привычка – инъекция, которая успокаивает. Уравновешивает сердечный ритм, избавляет от возникновения нарушений сердечно-сосудистой системы… Защитная реакция организма от истощения. Истощения любовью… Это вовсе не означает, что с привычкой любовь проходит. Просто притупляется острота ощущений. Эмоции уже не столь яркие, страсть не такая взрывная. Если в отношениях со слиянием привычка не успевает охладить бурлящую кровь, а отношения обрываются, такие чувства врезаются в сердце на всю жизнь. Причем со временем все плохое стирается из памяти.
Почему стирается плохое? Вот не знаю… Здесь, вероятно, следует обратить внимание на типы личности, присутствующие в дате рождения. Манеры поведения и работа мысли, свойственные человеку. Эту тему (анализ характера человека и его влияние на судьбу) глубоко раскрывает мой Учитель, уважаемый Манфред Кубни. Он ученый. На его исследования федеральный бюджет Германии выделил около миллиона Евро… Я искренне им восхищаюсь и на каждом его семинаре в Петербурге, оккупируя первую парту, с жадностью впитываю каждое слово… Он изучает эту тему более тридцати лет. И порой ответы на мои вопросы он ищет в древних китайских текстах. За что я ему безгранично признательна… Мне важны эти ответы. Это часть моих исследований.

Пожалуй, продолжение следует… Продолжение моих исследований… Исследований в сфере Бацзы. Именно Бацзы. Потому что есть много различных психологических исследований и рекомендаций как нужно поступать чтобы было так или иначе. Как нужно. Устоявшиеся правила. Так легко говорить и советовать КАК НАДО ДЕЛАТЬ. И лишь бацзы может дать ответ – а способен ли человек, в принципе, так поступать? Ведь далеко не каждую манеру поведения он способен воплотить в жизнь! То, что один может делать с легкостью, другой не может даже представить себе. Он таким родился. Это не заложено в его подсознание. И работа самого опытного и крутого психолога в направлении “надо так” может зайти в тупик. За возможные варианты поведения и черты характера отвечают те самые Скрытые Небесные Стволы, которые так легко могут подарить человеку безграничное чувство любви. Любви, которую можно помнить всю жизнь…

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *